Андрей Рудаков: Следующим летом состав «Арсенала» не будет меняться столь кардинально

614

Спортивный директор тульского «Арсенала» Андрей Рудаков заявил, что выступить успешнее в Лиге Европы канонирам помешала несыгранность состава.

«Это был наш еврокубковый дебют. А «Нефтчи» провёл более 60 матчей подобного уровня. Думаю, огромная разница в международном опыте сказалась. Хотя, конечно, проигрывать всегда неприятно. Но пройти «Нефтчи» помешали объективные факторы. И это не только опыт.

После самого успешного для нашего клуба сезона-2018/19 мы полностью поменяли линию атаки. Арендованные футболисты вернулись в свои команды — Резиуан Мирзов в «Ростов», Лука Джорджевич в «Зенит», Зелимхан Бакаев в «Спартак», Мохаммед Кадири в «Аустрию», Огнен Ожегович в «Партизан». Ушедшим пришлось оперативно подыскивать замену. Но новичкам требуется время для адаптации, налаживания игровых связей. На это нужны не один и не два месяца. Их до старта в Лиге Европы у «Арсенала» не было», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Рудаков добавил, что игра «Арсенала» ещё только складывается.

«Пока мы идем в премьер-лиге по привычному графику. Но делать выводы преждевременно. Игра обновленного «Арсенала» только складывается. При этом у нас фактически нет трансферного бюджета, усиливать состав мы можем только за счет аренды игроков.

Я работаю в Туле третий год — и каждое межсезонье собирается, по сути, новая команда. Правда, ситуация меняется в лучшую сторону. Сейчас основной костяк «Арсенала» — это футболисты с полноценными контрактами, чего раньше не было. Значит, в следующее межсезонье, когда придется опять расставаться с арендованными, состав уже не будет меняться столь кардинально», — отметил он.

Рудаков не стал оценивать перспективы «Арсенала» в чемпионате России.

«Будем двигаться от игры к игре. Не вижу смысла что-то загадывать наперед. Главное — выкладываться на сто процентов в каждом матче, брать очки и радовать болельщиков. А результат узнаем из итоговой таблицы», — заключил он.