Андрей Рудаков: «Арсенал» не мог удержать Бакаева, Мирзова и Джорджевича

216

Спортивный директор тульского «Арсенала» Андрей Рудаков заявил, что у канониров не было шансов оставить в команде полузащитников Зелимхана Бакаева и Резиуана Мирзова и нападающего Луку Джорджевича.

«Это было абсолютно нереально. Когда перед футболистом открывается перспектива попасть в «Зенит» или «Спартак», то он не захочет оставаться в «Арсенале». Именно поэтому мы не могли удержать Бакаева, Мирзова, Джоржевича... С этим ничего нельзя поделать. Таковы реалии, в которых работаем.

Но я бы обратил внимание на другой момент. Все названные игроки год назад были не нужны своим клубам. Просто не были востребованы. Более того, и в «Арсенале» они заиграли далеко не сразу. На первых порах нам пришлось выслушать немало критики по поводу того, кого мы арендовали. В итоге же все ребята пришлись ко двору и принесли массу пользы, помогли клубу занять в чемпионате шестое место, дойти до полуфинала Кубка России. Поэтому когда сейчас некоторых наших новичков критикуют, мы внимания не обращаем. Время всё расставит по своим местам», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Рудакова не обижает то, что «Арсенал» фактически растит футболистов для других команд.

«Повторюсь, это данность, из которой мы исходим. Разумеется, хочется иметь стабильный состав, совершать покупки. Но по этой части «Арсенал» пока не может конкурировать с российскими грандами. Зато мы сильны другим — семейной, очень правильной атмосферой в команде, которая позволяет добиваться результатов. Определяющая роль у нашего президента Гурама Аджоева. Как человек, сам поигравший в футбол на высоком уровне, он досконально понимает принципы функционирования профессионального клуба», — отметил он.