Тренер сборной Азербайджана: Глупо считать поражение от «Нефтчи» позором

433

Тренер сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко заявил, что поражение тульского «Арсенала» в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против азербайджанского «Нефтчи» (0:1, 0:3) нельзя считать позорным.

«Глупо считать поражение от «Нефтчи» позором. «Нефтчи» был брендом ещё с советских времен, а где был «Арсенал»? Они практически никогда в высшей лиге СССР не играли. «Нефтчи» в 2012 году выступал на групповой стадии Лиги Европы, а что сделал тульский клуб? Может, они в Лиге чемпионов играли? Да, неплохое место заняли в прошлом сезоне (6-е), но это не значит, что они должны были проходить бакинцев», — сказал он в интервью Azerisport.

Крамаренко добавил, что победа «Нефтчи» не стала для него большой неожиданностью.

«Команда здорово прибавила за последний год — в плане игры, ее организации, самоотдачи. Большую работу проделал Роберто Бордин. В двухматчевом противостоянии ребята выложились на все сто, а тактика на эти игры была выбрана как никогда правильная. И это при том, что «Арсенал» действительно непростой и сильный соперник. Результат по игре. Все заслуженно. Недаром после игры наставник гостей признал это», — заключил он.