Василий Уткин: Лига Европы — не то, по чему нужно оценивать прогресс «Арсенала»

1176

Журналист Василий Уткин не удивлён, что тульский «Арсенал» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы проиграл азербайджанскому «Нефтчи» (0:1), поскольку для бакинцев это была важная игра.

«Ничего страшного в том, что «Арсенал» проиграл в первой игре «Нефтчи». Я абсолютно не удивлён. Для «Нефтчи» это был важный матч. В позапрошлом сезоне другой клуб из Баку «Карабах» перешёл дорогу мадридскому «Атлетико».

В общем, можно было ожидать какого-то сопротивления «Нефтчи», но я всё равно удручён, хотя, разумеется, я не потратил остатки своей молодости на то, чтобы посмотреть этот матч», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Уткин считает, что у «Арсенала» есть шансы пройти «Нефтчи».

«А почему нет? Это всё-таки Азербайджан. Одна из слабейших стран в клубной иерархии. Там, конечно, может быть серьёзный разрыв между ведущими клубами и остальными…

Не случилось ничего интересного. «Арсенал» со спортивной точки зрения — весьма интересный проект. Там, наконец, работают профессиональные люди. Я очень высокого мнения о профессиональных качествах спортивного директора Андрея Рудакова.

Лига Европы — это, конечно, хорошее развлечение для Тулы, строчка в историю уже вписана, но попасть в основной турнир очень сложно. И я думаю, что совсем необязательно. Это не значит, что надо проигрывать. Но это совершенно не то, по чему нужно оценивать прогресс «Арсенала» по сравнению с прошлым сезоном», — отметил журналист.