Равиль Сабитов: «Нефтчи» очень грамотно изучил игру «Арсенала»

92

Тренер Равиль Сабитов заявил, что азербайджанский «Нефтчи» выиграл во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы у тульского «Арсенала» (1:0) благодаря тому, что хорошо изучил его игру.

«Нефтчи» очень грамотно изучил игру «Арсенала». Бакинцы прекрасно понимали, что туляки любят возиться с мячом и стараются играть через средний-короткий пас. Поэтому «Нефтчи» в первом тайме выбрал агрессивную тактику отбора мяча на грани грубой игры. Тем самым гости старались отбить у «Арсенала» тонус техничной игры, и, в принципе, это им удалось.

На второй тайм «Арсенал» вышел абсолютно растерянным. Гол в раздевалку психологически сломил канониров. При этом в начале первого тайма «Арсенал» создал неплохое количество моментов. Можно сказать, что он доминировал. Но во втором тайме команда не могла перестроиться. На поле шла более-менее борьба, у «Нефтчи» возник опасный момент, когда Мамаду Кане дальним ударом попал в штангу.

Нельзя было сказать, что «Арсенал» близок к тому, чтобы изменить ход матча. «Нефтчи» показывал грамотную игру, гости здорово перемещались и прессинговали. Бросался в глаза, что у бакинцев итальянская школа, они очень хорошо выглядели физически", — сказал он в интервью «Евро-футболу».