Гаджи Гаджиев: «Арсенал» лишился целой группы атакующих игроков, и это сказывается

272

Тренер Гаджи Гаджиев заявил, что азербайджанский «Нефтчи» грамотно выстроил свою игру в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против тульского «Арсенала» (0:1).

«Во-первых, если мы говорим о сравнении двух чемпионатов, России и Азербайджана, то следует привести классическое выражение: каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Мы знаем, что у „Нефтчи“ тренер итальянец, он умеет хорошо выстраивать игру в обороне.

Во-вторых, была информация, что бакинская команда достаточно тщательно готовится к противостоянию с российским клубом. Тренерский штаб азербайджанцев смотрел матчи туляков, мне об этом известно. Конечно, здесь нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что соперник оказался достаточно хорошо готов ко встрече с российским клубом. „Нефтчи“ сумел выстроить игру таким образом, что не дал „Арсеналу“ возможности показать свои сильные качества», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

Гаджиев не считает, что поражение «Арсенала» говорит о том, что «Нефтчи» — более сильная команда.

«Я не считаю, что „Нефтчи“ — более маститый боец. Они просто чаще участвовали в европейских турнирах. Дело в том, что чемпионат нашей страны намного сильнее, чем чемпионат Азербайджана. Другое дело, что тульская команда лишилась целой группы атакующих игроков, и, наверное, это сказывается. Но я всё-таки исхожу из того, что „Нефтчи“ оказался отлично готов к конкретному матчу», — заключил он.