Роберто Бордин: Мы хотели не дать «Арсеналу» сыграть первым номером

106

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Роберто Бордин доволен победой в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против тульского «Арсенала» (1:0).

«Мы довольны результатом. Игра была тяжёлой. Доволен отношением ребят, они выполнили установку, играли агрессивно, прессинговали высоко, не дали игрокам опорной зоны „Арсенала“ дышать и развивать игру. Доволен игроками, вышедшими на замену, которые позволили сохранить темп игры и заставляли туляков пасовать назад», — сказал он на пресс-конференции.

Бордин добавил, что «Нефтчи» стремился отобрать инициативу у «Арсенала».

«Мы хотели не дать «Арсеналу» сыграть первым номером и строить свои атаки. Самое больше самопожертвование в нашей команде показали нападающие. Крайние защитники „Арсенала“ очень высоко подключались. Мы даём ребятам средства, и они этими средствами должны воспользоваться. Сегодня они правильно это сделали», — отметил тренер.

Бордин воздержался от оценки шансов «Нефтчи» на итоговый выигрыш в раунде.

«Сегодня мы можем радоваться, а завтра начинается подготовка к ответной игре, которая будет очень непростой. «Арсенал» — очень серьёзная команда. Было бы большой ошибкой считать проценты и думать, что мы уже прошли», — подчеркнул он.

Бордин не стал выделять кого-либо в составе канониров.

«Даже если они проиграли, отмечу коллектив. Заметно, что у «Арсенала» очень хороший коллектив, у команды есть душа. Я всегда хочу говорить о команде, а не об отдельных игроках», — заключил он.