Роберто Бордин: «Арсенал» — сильная команда в очень хорошей форме

177

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Роберто Бордин высоко оценил готовность тульского «Арсенала», с которым бакинцы сыграют во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы.

«Завтра играем с очень серьёзным соперником. Наблюдали последние игры „Арсенала“ в чемпионате России, команда держит очень высокий темп. В физическом и техническом плане у „Арсенала“ есть некоторое преимущество», — сказал он на пресс-конференции.

Бордин добавил, что «Нефтчи» будет стремиться сыграть надёжно.

«Не пропустить было бы хорошо, но „Арсенал“ — сильная команда в очень хорошей форме. Это будет достаточно трудно. Главное — правильно играть, думать и не забывать, что будет ответная игра, не бросаться сразу. На этой неделе у нас было время подготовиться, будем использовать наши шансы, постараемся использовать свои моменты, если это будет возможно», — отметил итальянский специалист.

«Фактор поля — это преимущество, и у нас будет своё преимущество во второй игре. „Нефтчи“ — клуб с историей, который хочет показать себя и добиться результатов», — добавил он.

Вылет «Нефтчи» в Россию перенесли более чем на 4 часа из-за неисправности самолёта. По мнению Бордина, это не скажется на игре бакинцев.

«Это будет влиять только на сегодня: немного устали, немного стрессовая ситуация. Завтра проблем не будет, подготовимся хорошо и, надеюсь, будем играть хорошо», — заключил он.