Гол Стеклова принёс победу «Лучу» и другие результаты 2-го тура ФНЛ

2093

В ФНЛ состоялись матчи 2-го тура.

«Чертаново» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (Дмитрий Цыпченко, 18, Максим Витюгов, 34 пен. — Александр Харитонов, 25).

«Томь» (Томск) — «Армавир» — 2:0 (Павел Киреенко, 21, Исмаил Эдиев, 73). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Горбатюк.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Нижний Новгород» — 1:1 (Руслан Галиакберов, 90+ — Игорь Портнягин, 75).

«Шинник» (Ярославль) — «Мордовия» (Саранск) — 1:0 (Сергей Самодин, 63). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 74-й минуте. У гостей первый тайм отыграл экс-канонир Данила Буранов, полный матч — ефремовец Денис Поярков.

«Химки» — «Авангард» (Курск) — 3:0 (Илья Кухарчук, 10 пен., Владимир Дядюн, 63, 89).

«Краснодар-2» — «Луч» (Владивосток) — 1:2 (Леон Сабуа, 84 — Кирилл Марущак, 90, Вадим Стеклов, 90+). У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Стеклов и Александр Кутьин, заменённый в компенсированное время второго тайма.

«Ротор» (Волгоград) — «Текстильщик» (Иваново) — 3:2 (Анзор Саная, 42, 90+, Азат Байрыев, 78 — Кирилл Сараев, 52, Дмитрий Шилов, 88). У гостей полный матч отыграл туляк Шилов.

«Торпедо» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 2:0 (Сергей Божин, 15, Артур Галоян, 59). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Спартак-2» (Москва) — «СКА-Хабаровск» — 2:2 (Максим Данилин, 13, Александр Руденко, 31 — Ираклий Квеквескири, 14, Владислав Брагин, 62). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, у гостей в запасе остался экс-канонир Игорь Обухов.

«Факел» (Воронеж) — «Чайка» (Песчанокопское) — 0:0. У гостей в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 67-й минуте.

Набрав по 6 очков, лидируют «Химки», «Ротор», «Томь», «Торпедо», «Чертаново» и «Шинник».