Василий Уткин: Хохлов переосторожничал в матче с «Арсеналом»

488

Журналист Василий Уткин считает, что московское «Динамо» из-за тренерской ошибки не удержало победу в матче 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:1).

«У «Динамо» команда вроде новая, как минимум обновлённая, а проклятье то же: упущенная победа. Не проклятье, конечно. Полностью рукотворное поражение. Почему отступили во втором тайме? Возможных ответов два.

Вариант первый: резковато начали, подсели — не канает. Игра не ускорилась после перерыва. Она вообще была динамичной, но не быстрой. И «Арсенал» ничего не форсировал. А в первом (тайме) «Динамо» превосходило и в движении тоже.

Вариант второй: осторожность. Похоже. Но переосторожничал Дмитрий Валерьевич (Хохлов). Нельзя полагаться на игру от обороны, проигрывая верх в своей штрафной. В этом отношении игра вышла просто провальной. Дважды как минимум «Арсенал» мог забивать после навесов, и это только непосредственно удары головой.

Не реализованное в полной мере преимущество первого тайма и беспомощность высоко растущих бошек Шунича и Евгеньева сотоварищи — ну и ничья вместо победы. Чёрт, а поначалу «Динамо» прямо-таки играло в футбол.

A Григалава с ответным мячом прям как ждал, когда сыграют Надаль с Федерером. Спустя минуту после Фединого гвоздя забил свой», — написал он в своём телеграм-канале.