Новомосковский «Химик» остаётся в третьем дивизионе

303

В новомосковском «Химике» состоялось общекомандное собрание, на котором присутствовал глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. По итогам совещания принято решение не заявлять команду во второй дивизион в сезоне-2012/13 и остаться в третьем.

На собрании отметили, что клубу необходимо до конца подготовить инфраструктуру и переориентировать поиски источников финансирования. Поскольку «Химик» не получил средств из областного бюджета, решено развивать профессиональный футбол в Новомосковске исключительно собственными силами без помощи со стороны региона, отмечает официальный сайт «Химика».

Планируется, что к спонсированию и финансированию «Химика» будут привлечены местные организации и предприятия, заинтересованные в социальной поддержке Новомосковска.

При этом стратегическая цель клуба остаётся прежней — играть на уровне не ниже второго дивизиона. Руководство ставит перед тренерским штабом задачи постараться выиграть в сезоне-2012/13 первенство и Кубок Черноземья, а также начать готовить костяк команды для перехода на профессиональный уровень.