Череповецкая «Шексна» обвиняет вологодского губернатора в давлении на потенциальных спонсоров клуба

266

Череповецкая «Шексна», которая вместе с тульским «Арсеналом» вошла в предварительный список команд зоны «Запад» второго дивизиона, опубликовала на официальном сайте клуба срочное заявление, в котором обвиняет губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в преднамеренных действиях по ликвидации клуба.

«Губернатор Вологодской области Кувшинников О. А. оказывает прямое давление на всех потенциальных спонсоров с целью воспрепятствовать финансированию футбольного клуба для ликвидации профессионального футбола в г. Череповце, объясняя это тем, что это не вписывается в его позицию развития футбола в Вологодской области.

На наш взгляд, такая позиция противоречит политике, проводимой Президентом РФ Путиным В. В. и Правительством РФ.

Просим Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз, Правительство РФ, Администрацию Президента РФ оказать помощь в разрешении сложившейся абсурдной ситуации», — говорится в заявлении.

Депутаты Череповецкой гордумы выступают в поддержку «Шексны». 5 июня на выездном заседании большинством голосов они проголосовали за участие в софинансировании клуба из городского бюджета. На встрече с группой болельщиков мэр Череповца Юрий Кузин подтвердил, что компания «ФосАгро-АГ» продолжит поддерживать «Шексну»