Гурам Аджоев: «Арсенал» не будет терпеть оскорбления в адрес наших игроков

235

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев считает недопустимым поведение нападающего екатеринбургского «Урала» Владимира Ильина, который оскорбил полузащитника канониров Резиуана Мирзова по национальному признаку.

«Считаем недопустимым любые проявления агрессии на межнациональной почве. В нашей команде собраны футболисты разных национальностей, но это не мешает нам чувствовать себя одной большой семьей, способной добиваться высоких спортивных результатов. Выходка Владимира оскорбила всех тульских болельщиков и клуб «Арсенал». Недостойное поведение Ильина наносит вред репутации не только его клуба, но и всему российскому футболу.

Несмотря на то, что игрок «Урала» принес извинения, сославшись на эмоции, считаем, что футбол должен оставаться футболом и в нем нет места расизму. Мы не будем терпеть оскорблений в адрес наших игроков. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин разделяет нашу позицию и не допустит хамского поведения в отношении нашей команды», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».