Валерия Климова нет на первом сборе «Томи»

205

Экс-арсенальца Валерия Климова нет среди участников первого домашнего учебно-тренировочного сбора томской «Томи», который начался вчера.

В Томск прилетели футболисты, у которых продолжает действовать контракт с клубом: Алексей Ботвиньев, Виктор Строев, Илья Гультяев, Сергей Омельянчук, Дмитрий Никитинский, Никита Баженов. Достигнута договоренность о продлении соглашения с Антоном Хазовым, который также завтра прибудет в расположение «Томи». Кроме них, к тренировочным занятиям приступят Евгений Чернов, Кирилл Погребняк, Алексей Сазонов, Денис Воронов, Ярослав Овсянников, Михаил Башилов.

Главный тренер «Томи» Сергей Передня в интервью официальному сайту клуба заявил, что с футболистами, у которых истёк контракт, ведутся переговоры.

«Всё зависит от руководства, ждём новостей. Пока будем проводить сбор с теми ребятами, кто приехал. Будем работать в режиме нон-стоп, и как только появится ясность, сразу обзвоним потенциальных новичков и тех ребят, кто у нас был. Тем более спортивный отдел сейчас работает практически круглосуточно», — отметил он.

Напомним, что ранее Климов, выступавший в «Арсенале» в 1996-99, 2003 и 2004 годах, выразил согласие вернуться в Тулу. В апреле президент канониров Виктор Соколовский подтвердил эту информацию.