Виктор Соколовский: Климов постоянно на связи со мной и Аленичевым

256

Президент «Арсенала» Виктор Соколовский подтвердил намерение играющего тренера томской «Томи» Валерия Климова вернуться в Тулу.

«Это не байка никакая, не предвыборные трюки. Я с ним лично разговаривал, он постоянно на связи и со мной, и с Аленичевым. Валера сказал: я орловский, но больше всего, около десяти лет, играл в Туле. Поэтому с удовольствием сюда вернусь», — рассказал Соколовский в интервью «Слободе».

Президент «Арсенала» добавил, что многие футболисты хотели бы выступать в составе канониров уже в текущем сезоне, но этому помешал регламент, определяющий статус профессионалов и любителей.

«По положению, если ты уходишь в любители с контракта, ты назад в профессиональный футбол можешь вернуться только через 30 месяцев. Это принято, чтобы исключить различные махинации при переходе игроков из клуба в клуб», — пояснил Соколовский.

Он не согласился со скептицизмом в адрес звёздных ветеранов «Арсенала».

«Предложение помочь Туле сделал им Аленичев. Тот же Титов всегда в прекрасной форме. Он и сейчас может украсить команду и высшего и первого дивизионов. В шикарной форме Дима Парфёнов, который ещё полтора года назад звездил в „Сатурне“. Саша Филимонов — в поряде полном», — отметил Соколовский.