Костяк «Вологды» во втором дивизионе составят местные футболисты

244

«Вологда», в составе которой выступает экс-футболист «Химика» Роман Устюжанин, планирует укомплектоваться к новому сезону-2012/13, который команда проведёт в статусе профессионального, местными игроками.

90% игроков составят вологодские футболисты. Окончательный состав команды определится 20 июня.

«Мы будем усиливаться ребятами, которые играют в командах в других дивизионах, во второй лиге. Сейчас ведём переговоры с этими ребятами. Наш курс ориентирован на своих воспитанников, и мы от него не отойдём. Основу нашей команды составляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3. Ещё сейчас мы подключили к нашей команде ребят, которые вышли из дворового футбола. Вы не поверите, но у нас на Вологодчине много талантов, просто с ними надо работать и потерпеть, чтобы они выросли до определённого уровня», — рассказал президент клуба Игорь Сидоров.

Подготовку к сезону команда проводит или на футбольном поле спортшколы, а также на стадионе «Динамо», с которым решается вопрос аренды поля, сообщают «Новости Вологодской области».

Футбольный клуб «Вологда» создан в 2010 году на базе СДЮСШОР-3. В сезоне 2010 года, впервые участвуя в любительском первенстве России в зоне «Золотое кольцо», команда стала бронзовым призёром соревнований. В 2011 году «Вологда» стала первым вологодским клубом — победителем Кубка России среди команд третьего дивизиона.