«Тамбов» выиграл у «Луча» и другие результаты 29-го тура ФНЛ

3597

Состоялись матчи 29-го тура ФНЛ.

«Тамбов» — «Луч» (Владивосток) — 2:1 (Хасан Мамтов, 75, Андрей Мурнин, 85 — Руслан Гордиенко, 48). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Младен Кашчелан и Хызыр Аппаев, заменённый на 88-й минуте. В запасе остался Александр Горбатюк. У гостей полный матч провёл Максим Машнёв.

«Тюмень» — «Томь» (Томск) — 1:2 (Егор Глухов, 10 — Александр Ставпец, 76, Исмаил Эдиев, 90).

«СКА-Хабаровск» — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Павел Карасёв, 43). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Вадим Стеклов.

«Мордовия» (Саранск) — «Сочи» — 0:2 (Ян Казаев, 60, Максим Барсов, 66 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Сергей Сухарев, на 69-й минуте вышел ефремовец Денис Поярков. У гостей весь матч отыграл экс-канонир Никита Бурмистров, второй тайм — туляк Николай Обольский.

«Краснодар-2» — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (Александр Черников, 22 — Ишхан Гелоян, 6). У гостей с 63-й минуты играл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Балтика» (Калининград) — «Химки» — 2:1 (Владимир Дядюн, 43, Александр Саплинов, 90+ — Камран Алиев, 27). Экс-арсеналец Александр Димидко остался в запасе гостей.

«Нижний Новгород» — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Максим Палиенко, 64).

«Сибирь» (Новосибирск) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (Роман Беляев, 86 — Юрий Горшков, 7, Владислав Сарвели, 72). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Макаренко.

«Армавир» — «Спартак-2» (Москва) — 0:0. Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (Анзор Саная, 87). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Данила Буранов.

«Тамбов» лидирует с 60 очками. На 6 очков отстаёт «Томь», на 9 — «Сочи», на 14 — «Нижний Новгород».