Дмитрий Балашов: Ситуация для «Арсенала» крайне неприятная, приношу извинения болельщикам

1180

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что поле на центральном стадионе «Арсенал» находится не в худшем состоянии.

Сегодня комиссия РПЛ и РФС запретила проводить в Туле матч 18-го тура чемпионата России против московского ЦСКА из-за низкого качества газона.

«Хотел бы разъяснить ситуацию с переносом матча „Арсенал“ — ЦСКА в Грозный. Комиссия РФС и РПЛ, которая занимается проверкой качества поля, трижды приезжала в Тулу. Мы во всем шли навстречу и прилагали все усилия для того, чтобы матч состоялся на нашем стадионе. Итоговые выводы комиссии — по нормам отскока мяча, плотности поля и его влажности, размеру и объему корневой системы, по травяному покрову — его площадь составляет 55 процентов поверхности поля — позволяли нам надеяться на то, что матч состоится в Туле. Поле не в лучшем, весеннем, состоянии, но и не в самом плохом виде, состояние поля — удовлетворительное.

Дополнительным и важнейшим фактором для проведения игры в Туле должен был стать зрительский интерес — мы это чувствовали по динамике продаж билетов и прогнозировали аншлаг.

Тем не менее комиссия приняла решение о переносе. Никогда не уходил от ответственности, за неготовность поля отвечу я. Ситуация для нашего клуба и наших болельщиков крайне неприятная, и я бы хотел принести извинения болельщикам, уже купившим билеты на матч и теперь вынужденным их сдавать, всем тем, кто надеялся посмотреть футбол в Туле. Наш клуб предпримет все усилия по улучшению качества газона до тех параметров, которые не вызовут вопросов у членов комиссии», — цитирует Балашова «Спорт-Экспресс».