Новомосковский «Химик» вышел в межрегиональный финал детского фестиваля «Локобол-2012-РЖД»

596

В Туле завершился областной этап международного детского фестиваля «Локобол-2012-РЖД». В соревнованиях приняла участие 21 команда из Тулы, Новомосковска, Донского, Киреевска, Богородицка, Щёкино, Ефремова, Плеханово, Одоева, Архангельского, Волово и Дубны.

В финальную часть турнира пробились три состава воспитанников тульской ДЮСШ «Арсенал», новомосковский «Химик», одоевский «Колосок», плехановский «Спартак» и «Дубна».

Победителем соревнований стал новомосковский «Химик». На групповом этапе подопечные тренера Сергея Новикова обыграли щёкинскую ДЮСШ-1 — 4:0 и бородинский «Шахтёр» — 2:0. В четвертьфинале новомосковцы разгромили «Дубну» — 5:0, а в полуфинале победили тульский «Арсенал-2001» — 1:0.

В финале «Химик» встретился с «Рекордом», вторым составом арсенальцев 2001 года рождения. Основное время матча завершилось вничью — 0:0, в серии пенальти оказались удачливее новомосковцы — 1:0.

В матче за третье место «Арсенал-2001» победил «Арсенал-2002» — 2:1.

Новомосковец Денис Родин, не пропустивший ни одного мяча, был признан лучшим вратарём турнира, его одноклубники Максим Данилин и Павел Ходеев — лучшим нападающим и лучшим футболистом соревнований. Также в числе награждённых игроков арсенальцы Артём Плушников и Давид Галахов.

В начале июля «Химик» представит Тульскую область на межрегиональном финале в Нижнем Новгороде. Соперниками новомосковцев станут команды из Нижнего Новгорода, Ухты, Владимира, Александрова, Обнинска, Кирова и Мурома.

Все результаты матчей областного этапа можно посмотреть на странице соревнований.