В Туле стартовал областной этап фестиваля «Локобол-2012-РЖД»

331

В Туле стартовал отборочный турнир международного фестиваля «Локобол-2012-РЖД».

В соревнованиях участвует 21 команда, коллективы разделены на 7 групп по 3 в каждой. ДЮСШ «Арсенал» представлена тремя командами — «Арсенал-2001», «Арсенал-2002» и «Рекорд», новомосковская ДЮСШ «Химик» — двумя. Также в турнире участвуют тульские «Машиностроитель», школа №56 и ПМК Советского района, новомосковский «Витязь», донские «Авангард» и «Спутник», щёкинская ДЮСШ-1, киреевский «Шахтёр», плехановский «Спартак», архангельский «Луч», одоевский «Колосок», богородицкий «Луч», ефремовский «Меч», воловская «Смена» и «Дубна».

Игры в группах проводятся по круговой системе каждый с каждым. Команды, занявшие 1-е места в группах и 1 команда из 7 групп, занявшая 2-е место с лучшими показателями на квалификационном этапе, выходят в четвертьфинал и по олимпийской системе определяют победителя и призёров турнира.

«Я очень рад, что такой большой коллектив — детский, родительский — на нашем стадионе сегодня отмечает праздник — День защиты детей. Я хочу пожелать, чтобы на этом турнире вы получили удовольствие от игры в футбол. Пожелаю всем удачи, чтобы турнир прошёл без травм и конечно же пусть победит сильнейший. Ребята, с праздником!» — заявил в ходе церемонии открытия турнира экс-арсеналец, директор по экономике завода «Тулажелдормаш» Роман Тарасов.

«Я надеюсь, что на этом хорошем поле вы покажете всё своё мастерство, всё, чему вас научили тренеры и преподаватели. Я пожелаю вам удачи, хорошей игры и объявляю этот турнир открытым!» — сказал глава облфедерации футбола Геннадий Куличенков.

Сегодня прошли матчи группового раунда. В воскресенье в 10:30 мск начнутся четвертьфинальные матчи, в 12:00 мск — поединки за 1-4-е места.