Игорь Рабинер: Рассказов начал перспективно, но не сказать, что рос семимильными шагами

898

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер оценил шансы уроженца Ефремова Николая Рассказова в московском «Спартаке».

Рассказов дебютировал в «Спартаке» в сезоне-2018/19, провёл 15 матчей. «Санкт-Петербургские ведомости» включили его в число молодых дарований чемпионата России.

«О Николае в восторженных тонах специалисты стали отзываться ещё год-два назад. В 2017-м он начал проявлять себя в «Спартаке-2» в ФНЛ, затем Массимо Каррера стал подпускать его к основе. В августе правый защитник дебютировал за красно-белых в матче квалификации Лиги чемпионов против ПАОК и довольно быстро освоился в стартовом составе. На данный момент Рассказов лучше всех в «Спартаке» отбирает мяч, демонстрируя похвальную цепкость. Правда, пока Николай не столь активно поддерживает атаки, но с дриблингом, да и прочим атакующим потенциалом у него всё в порядке. Так что когда Рассказов немного заматереет, он наверняка будет хорош не только в защите», — отметила газета.

Игорь Рабинер согласен с этим мнением, правда замечает, что «Спартаку» требуется усиление той позиции, на которой играет Рассказов.

«В группе обороны „Спартака“, особенно на флангах, конкуренция далеко не такая, как в группе атаки. На мой взгляд, становится очевидно, какую позицию ещё „Спартак“ планирует усилить в зимнее трансферное окно — не знаю уж, на временной или постоянной основе. Справа на всю весну из игроков основной обоймы в строю только Рассказов.

Ещенко до конца сезона на поле не вернется, да ему 9 февраля уже 35 исполнится. Контракт с Петковичем, главным трансферным недоразумением времен Карреры, разорван. А у Маслова, дебютировавшего в основе в кубковом матче с „Черноморцем“, опыта ещё намного меньше, чем у 20-летнего Рассказова, который начал перспективно, но не сказать, что рос семимильными шагами.

Ему в любом случае нужна подстраховка. И трансферных новостей ждать следует именно по этой позиции. Коль скоро „Спартак“ решил прекратить отношения с Петковичем, не имея замены Рассказову, – это значит, что новичок либо уже найден, либо это произойдёт вот-вот», — пишет Рабинер в своей колонке.