Россошанский «Химик» победил в первенстве Черноземья

362

Россошанский «Химик», выиграв в 44-м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона у орловского «Госуниверситета-Русичей» — 2:1, досрочно занял 1-е место.

Счёт в матче открыл орловчанин Артём Ноздрунов на 46-й минуте, но уже через 7 минут Сергей Рощепкин отквитал гол, а на 89-й победу хозяевам принёс Иван Ряховский.

Железногорский «Магнит» разгромил брянское «Динамо-м» — 4:1. Голы у «Магнита» забили Денис Тимонов, Виталий Гайдашевский, Андрей Гречишко и Игорь Кривченков, у динамовцев — Андрей Панчук.

В остальных матчах «Елец» благодаря дублю Рината Тимохина выиграл у курского «Авангарда-2» — 2:1, тамбовская «Академия футбола» победила воронежский «Факел-м» — 2:0, а рязанской «Звезде-м» засчитали техническую победу над снявшимся с розыгрыша «Смоленском» — 0:3. Напомним, что сегодня также «Арсенал» выиграл в Михайловке у «Цемента» — 1:0, а новомосковский «Химик» разгромил липецкий «Металлург-м» — 4:1.

Россошанцы набрали 94 очка и на 6 очков опережают новомосковских одноклубников. 3-е место занял «Елец» (83). «Арсенал» с 64 очками остановился на 8-й позиции.

Россошанский «Химик» впервые победил в первенстве Черноземья, став 6-м представителем Воронежской области, выигрывавшим турнир, фактически разыгрываемый с 1995 года. Напомним, что в 2010 году 1-е место в зоне «Черноземье» занял «Елец».