Дмитрий Балашов: Ни одна цифра в комментарии о зарплате Божовича не соответствует действительности

651

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов резко раскритиковал председателя совета директоров самарских «Крыльев Советов» Дмитрия Шляхтина, сравнившего зарплаты Миодрага Божовича на посту главного тренера обеих команд.

Накануне Шляхтин заявил, что в «Арсенале» Божович получал 100 тысяч евро в месяц, тогда как в «Крыльях Советов» — в 2 раза меньше.

«Во-первых, хочу задать простой вопрос: кто такой Шляхтин? Откуда и каким образом он появился в футболе, не очень понятно. Во-вторых, этому человеку необходимо разбираться с делами своего клуба, если он его действительно возглавляет. В-третьих, делать такие заявления просто неприлично как в плане общепринятых правил поведения, так и с точки зрения корпоративной этики», — сказал Балашов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Гендиректор «Арсенала» заявил, что информация, приведённая Шляхтиным, не имеет по собой оснований.

«Ну и самое главное: сказанное господином Шляхтиным не имеет никакого отношения к реальности. Ни одна цифра, приведенная в его комментарии, не соответствует действительности. На будущее также нужно запомнить, что подобных лживых заявлений в адрес тульского „Арсенала“ мы без внимания не оставим», — заключил Балашов.