Рауль Рианчо: Не исключено, что Пантелеев ещё сыграет за «Спартак»

104

Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Рауль Рианчо одобрил переход алексинского полузащитника красно-белых Владислава Пантелеева в казанский «Рубин».

«На мой взгляд, для Пантелеева трансфер в «Рубин» — это шаг вперёд. Выступая за «Спартак-2» в ФНЛ он доказал, что он хороший игрок. Переход в клуб премьер-лиги может дать определённый толчок его развитию.

Когда я был в «Спартаке», мы, естественно, следили за ним, как и за другими игроками второй команды. Но на тот момент он ещё не был готов для игры в основе. У Пантелеева много хороших качеств, в том числе и удары со штрафных. Но помимо этого, он должен поработать над игрой в защите. Я думаю, что самое слабое место Пантелеева — это игра в обороне без мяча. Ему ещё стоит улучшиться в тактическом плане. Я думаю, что Курбан Бердыев справится с этой задачей. В любом случае хочу пожелать ему удачи в «Рубине». Это очень перспективный игрок», — сказал он в интервью «Спорт Бизнес Online».

Рианчо полагает, что Пантелеев в будущем ещё сыграет за «Спартак».

«Потеря ли это для «Спартака»? Мне кажется, что клуб сохранил право первоочередного выкупа его. Поэтому не исключено, что в будущем мы сможем увидеть его в футболке «Спартака», — заключил он.