Евгений Савин поделился впечатлениями от тренировок в «Ак Барсе»

158

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин заявил, что прекрасно чувствует себя во время тренировок с хоккейным казанским «Ак Барсом».

Ранее он подписал пробный контракт с казанцами до 26 декабря.

«Можешь меня поздравить. Я наконец провёл полноценную тренировку за «Ак Барс» и даже забросил первую шайбу! Мне безумно понравилось! Мы отрабатывали очень много игровых упражнений: выходы три в два, действия в меньшинстве. Поразило, насколько классный коллектив в «Ак Барсе». Ребята очень тепло меня приняли», — сказал Савин в интервью пресс-службе КХЛ.

Экс-арсеналец добавил, что сам был инициатором акции, связанной с его приходом в «Ак Барс».

«Идей у меня в голове всегда достаточно. Так получилось, что я очень хорошо знаком с руководителем медиацентра «Ак Барса» Михаилом Степановым. Помню его ещё по работе в футбольном «Рубине». Мы созвонились, я предложил ему эту, казавшуюся безумной идею, а он ответил: «Почему нет? Давай попробуем», — рассказал он.

Савин сообщил, что будет присутствовать на матче КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом», но не уточнил, будет ли играть.

«Я буду на игре, но в каком качестве — пока секрет. Могу сказать, что материал для моего блога «КраСава» получился просто фантастический. Несколько дней настоящих тренировок и жизни вместе с командой-чемпионом. Совсем скоро мы начнём монтировать видео и буду готов запилить его на свой канал», — заключил он.