Дмитрий Балашов: Аджоев приехал на матч с «Зенитом» и сказал: «Сегодня выиграем»

339

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что испытывал напряжение перед матчем 16-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (4:2).

«Я всегда очень сильно нервничаю перед любым матчем, не только перед «Зенитом». Но когда Аджоев приехал на стадион, он был совершенно спокоен и сказал: «Сегодня выиграем». И излишнее напряжение ушло», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Балашов добавил, что руководство клуба не вмешивалось в подготовку к матчу с «Зенитом».

«Ни я, ни президент клуба Гурам Захарович Аджоев с футболистами не беседовали. Главный тренер готовил команду в спокойной рабочей обстановке. Накачки — не наш метод, у нас все интеллигентнее. Иногда президент клуба посещает тренировки, проводит собрания. Такие вещи сплачивают коллектив, дают понять футболистам, что руководство всегда рядом», — уверен гендиректор.

По словам Балашова, после матча в раздевалке «Арсенала» побывали Аджоев и спортивный директор Андрей Рудаков.

«Они поблагодарили ребят, все было довольно эмоционально. Я в это время занимался организационными вопросами. Затем в кабинет к президенту пригласили капитана Кирилла Комбарова и тренерский штаб. Минут десять посидели, наметили дальнейший план работы и всё», — рассказал он.