Андрейченко подтвердил, что гол «Химика» отменили ошибочно, и поддержал Семшова

501

Нападающий новомосковского «Химика» Юрий Андрейченко подтвердил, что офсайд, после которого не был засчитан гол красно-чёрных в матче 15-го тура группы «Центр» второго дивизиона против липецкого «Металлурга» (0:1), был определён ошибочно.

Напомним, судейство матча вызвало резкую критику со главного тренера «Химика» Игоря Семшова. На 21-й минуте главный судья Олег Евстигнеев из Королёва удалил за вторую жёлтую карточку защитника «Химика» Никиту Глушкова. В компенсированное время второго тайма арбитр отменил гол «Химика», ошибочно зафиксировав офсайд, и засчитал мяч липчан.

«Хочу сообщить, что в моменте перед нашим забитым голом, когда Алексей Гогия выполнил навес, я и (автор гола) Саша Юшин явно были впереди двух липецких защитников, что вполне хорошо видно на видео — с этим глупо спорить. Я хотел побороться за мяч, но не смог дотянуться до него и увидел, что он дошёл до Саши, который отправил мяч в ворота. Мы вообще не поняли, почему гол не засчитали. Увидели в Интернете, что многие начали говорить, что офсайд был, якобы когда я скидывал мяч, но я его даже не коснулся — любой желающий может посмотреть на видео, что траектория полета мяча не изменилась.

Я не вправе и не собираюсь комментировать никакие решения судей, а просто хотел для всех уточнить очень важный нюанс этого резонансного эпизода. Какое решение ни приняли бы инстанции в РФС и ПФЛ, мы будем поддерживать Игоря Петровича, который переживает за команду и футболистов, он верит в нас, а мы бьёмся на поле за клуб, за тренера. Такие люди должны быть в нашем футболе — они борются за справедливость, за игроков, за болельщиков», — цитирует Андрейченко пресс-служба «Химика».