Гурам Аджоев: Победа над «Спартаком» навсегда останется в истории тульского футбола

291

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев назвал исторической победу в 11-м туре чемпионата России над московским «Спартаком» (3:2).

«Такая победа навсегда останется в истории тульского футбола. Обыграть «Спартак» на его стадионе в присутствии более чем 30 тысяч человек, дважды проигрывая по ходу матча, дорогого стоит. Конечно, мы выиграли за счёт командных действий, благодаря тому что не запаниковали в трудные минуты, а до конца придерживались плана, который выбрал тренерский штаб», — цитирует его «Чемпионат».

18 октября Аджоеву исполнилось 57 лет. Президент канониров считает эту победу лучшим подарком.

«Именно такие матчи — яркие, эффектные, запоминающиеся, с большим количеством голевых моментов — являются отличной рекламой всего российского футбола. Это лучший подарок, который команда могла сделать мне на день рожденья. Спасибо ей за это!

Рад поздравить с победой абсолютно всех, кто переживал в этот вечер за тульский «Арсенал». А в числе наших болельщиков были, например, великие российские хоккеисты, олимпийские чемпионы Алексей Касатонов и Валерий Каменский, которые поддерживали «Арсенал» на стадионе», — заключил он.