Егор Титов: Не стоит сравнивать «Арсенал» Божовича с тем, что начал строить Кононов

1921

Экс-полузащитник тульского «Арсенала», тренер красноярского «Енисея» Егор Титов полагает, что канонирам может не хватить сыгранности в матче 1-го тура чемпионата России против московского «Динамо».

«Очень тяжело говорить сейчас о тульском „Арсенале“. Слишком много изменений было в межсезонье. Вообще не стоит сравнивать тульский „Арсенал“, который был при Божовиче, с тем, что сейчас начал строить Кононов. Очень многие игроки ушли, многие пришли. Посмотрим, что из этого всего получится. Да, в первом домашнем матче будет хорошая поддержка. В Туле любят футбол. Но и из Москвы много болельщиков „Динамо“ приедет. Не уверен, что „Арсеналу“ помогут свои трибуны, если совсем еще нет сыгранности», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

По мнению Титова, бело-голубые сохранили стабильный состав.

«У „Динамо“ изменений за лето почти не было. Ушел Ташаев в „Спартак“, вместо него взяли на левый фланг Жоаозиньо. Вот и все изменения. Еще Зотова мы взяли в „Енисей“, но в „Динамо“ он почти не играл. Хохлов хорошо работает. В конце прошлого сезона мы видели прогресс динамовцев. Думаю, что в этой встрече „Динамо“ будет фаворитом. У „Арсенала“ ушли многие ребята, которые делали результат, но они все были в аренде. Это касается того же Дзюбы, Джорджевича, которого, правда, снова хотят взять. Я все-таки здесь ставлю на сыгранность и сбалансированность. Поэтому выбираю ставку на победу бело-голубых», — заключил он.