«Арсенал» впервые под руководством Дмитрия Аленичева проиграл официальный матч

296

Тульский «Арсенал» в матче 42-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона в Железногорске проиграл «Магниту» — 1:2.

Хозяева открыли счёт уже на 1-й минуте после точного удара Дениса Тимонова. На 11-й минуте экс-арсеналец Дмитрий Ялышев реализовал пенальти, назначенный за нарушение Максима Хомутова. На 1-й компенсированной минуте второго тайма Роман Панин добил мяч в ворота, после того как голкипер «Магнита» парировал удар Дмитрия Шилова со штрафного.

Предупреждения в составе канониров во втором тайме получили Сергей Маслов и Никита Сорокин. Из-за травм в концовке поле покинули Илья Манохин и Михаил Кузьмин.

Это поражение стало для «Арсенала» первым в 2012 году и, соответственно, первым в официальном матче под руководством Дмитрия Аленичева.

Следующий матч канониры проведут в Туле 30 мая. Соперником «Арсенала» станет «Елец».