«Шинник» и «Нижний Новгород» не смогли пробиться в премьер-лигу (+видео)

298

Ярославский «Шинник» и «Нижний Новгород», в чьём составе выступают бывшие футболисты тульского «Арсенала», не смогли через стыковые матчи пробиться в премьер-лигу.

Ярославцы в ответном матче дома уступили «Ростову» — 0:1. Гол на 90-й минуте забил Роман Адамов. Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов провели полный матч. Низамутдинов на 52-й минуте не реализовал пенальти.

Во втором тайме на поле появился болельщик с фаером, радостно побегал по газону, разделся по пояс и салютовал трибунам. Также фанаты ярославской команды забросали пиротехникой беговую дорожку стадиона.

В Ростове-на-Дону жёлто-синие также праздновали победу — 3:0.

«Нижний Новгород» разошёлся миром с земляками из «Волги» — 0:0. Бывший снайпер канониров Сергей Коровушкин появился на поле на 85-й минуте, заменив Александра Черевко. В первом поединке подопечные Дмитрия Черышева оказались сильнее — 2:1.