Михаил Сиваков: После матча с тульским «Арсеналом» чувствуем себя дураками

816

Защитник пермского «Амкара» Михаил Сиваков заявил, что игроки чувствуют себя дураками после извинения главы департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского за работу арбитра Михаила Вилкова в матче 22-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:2).

«Дураками себя чувствуем. Домашнюю игру переносят в другой город, когда поле в Перми ничем не хуже, и погода точно такая же. Приезжаешь проводить домашнюю игру на выезд и сталкиваешься с таким судейством. Если уж Будогосский даёт Вилкову такую оценку, то явно были допущены ошибки, которые повлияли на исход этой встречи. Но только нам от этого не легче», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Сиваков добавил, что почти не общался с Вилковым во время матча.

«Что с ним говорить? Видимо, с ним до игры другие люди пообщались. В том эпизоде мы больше апеллировали к боковому арбитру. Он должен был видеть, что фол был до штрафной площадки. Вилков сказал, что ему нет смысла что-то уточнять у бокового. Типа у них есть рация, и они уже переговорили. Тяжело было что-то ему доказать», — отметил он.