Манчини назвал катастрофой работу судьи, которого критиковал Кирьяков

324

Главный тренер петербургского «Зенита» Роберто Манчини возмущён работой судьи Владимира Сельдякова в матче 21-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (0:0).

«Арбитр — лучший в России, в Европе и в мире. Таков мой комментарий. Я считаю судейство катастрофой. И не понимаю, почему нас судил тот же арбитр, что и в Грозном. Два тура подряд наши матчи обслуживал один и тот же человек», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

«Мы могли и должны были выиграть. Но многие команды, которые приезжают сюда, выстраиваются в полном составе возле штрафной и делают все, чтобы мы не забили. А в конце игру разрушил арбитр. Я плохо высказываюсь, но иногда это необходимо. Я говорю так, потому что разбираюсь в ситуации, в футболе, в игровых моментах. Мне кажется, имею право так говорить. Вы понимаете, о чем я?» — добавил итальянец.

Напомним, в марте 2017 года работу Сельдякова на матче с «Амкаром» раскритиковал главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков, выразивший надежду на то, что этого арбитра больше не будет в премьер-лиге.