Вадим Гаранин: Игрокам «Арсенала-м» хочется проявить себя, и это даже мешает

68

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что в контрольном матче против сербского «Пролетера» (0:1) канонирам было трудно противостоять сопернику.

«Уровень сопротивления очень серьезный — всё-таки взрослые футболисты. До игры вспоминали и Новомосковск, и „Велес“, и „Торпедо“, и казахов — взрослые команды, которые заставили нас играть с первых минут в их режиме. Но, как это ни странно прозвучит, мы довольны. Первые минуты привыкали, а потом мы увидели то, что хотели увидеть. За исключением результата. Игра состоит из 2 таймов, и кто лучше готов физически, тот и получает преимущество. Потому что в начале игры все находятся в равных условиях, хотя имеет значение уровень мастерства, а затем на первый план выходит физическая подготовка. И те ребята, которые играли с первых минут, выглядели очень прилично. И это, наверно, плод наших командных действий», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Гаранин доволен содержанием атак «Арсенала-м».

«Даже на тренировках не всегда реализуют такие голевые ситуации, и ребята очень переживают. Очень им хочется проявить себя, и, может, где-то это даже мешает. Очень важно, что мы создаём эти моменты и что получаются быстрые атаки, умные действия, проникающие передачи. То, что эти моменты есть, это уже очень хорошо», — заключил тренер.