Вадим Гаранин: «Арсенал-м» пропускает голы, не связанные с отличными действиями соперника

51

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что игра с командами взрослых заставляют молодых футболистов интенсивнее прогрессировать.

Накануне молодёжка в контрольном матче на сборе в Турции проиграла казахстанскому «Кызылжару» (0:3).

«Мы долго анализировали, есть ли нам смысл играть со взрослыми командами. Был также вариант играть контрольные встречи с командами уровня молодежного первенства. Все должны понимать, что три наших игры на зимних сборах — это новый уровень для нас, в которых мы совершенствуемся куда быстрее. Тут видны все наши ошибки, над которыми мы работаем каждый день. Хорошо, что мы создаем много голевых моментов. Мы создаем те моменты, которые отрабатываем на тренировках. Надеюсь, что мы начнем много забивать. Беспокоит другое: мы постоянно пропускаем, пропускаем много. Мы пропускаем голы, не связанные с отличными действиями соперника. Это наши „отключения“, потеря концентрации. За это нас всегда наказывают», — сказал Гаранин в интервью пресс-службе «Арсенала».

Гаранин добавил, что игрокам молодёжки трудно противостоять давлению взрослых команд.

«Более взрослый соперник — это более интенсивный отбор, прессинг. Наши ребята не справляются с этим давлением. Есть над чем работать. Мы очень хотим играть в футбол с мячом, но для этого нужно убрать этот брак в передачах», — отметил он.

Гаранин считает преждевременным оценивать игру потенциальных новичков.

«Я не хочу это пока комментировать: есть хорошие ребята, есть ошибочные приглашения. В конце сборов будет понятно, кто нам точно поможет», — сказал тренер.