Игорь Обухов: Об интересе со стороны тульского «Арсенала» узнал в ноябре

286

Вратарь Игорь Обухов, перешедший сегодня в тульский «Арсенал», заявил, что об интересе канониров узнал в ноябре 2017 года.

«Об интересе со стороны „Арсенала“ я узнал в ноябре. Конечно, решение о переходе принимал вместе с родными и близкими. Больше разговаривал с отцом, который всегда подсказывает в спорных ситуациях. Но я понимал, что окончательное решение будет за мной. Я советовался с тренерами, которым в своё время поступали подобные предложения. Очень хорошо поговорил по душам с тренером вратарей „Тюмени“ Владимиром Бабановым. Он подержал меня — это безумно приятно. Сотрудники „Зенита“ также меня поняли и одобрили аренду, посчитав, что тульский „Арсенал“ — это шаг вперёд в карьере», — сказал он в интервью пресс-службе «Тюмени».

Обухов добавил, что ставил цель выступать в премьер-лиге.

«Я буду стараться и усердно работать. Я давно поставил для себя цель — играть в премьер-лиге. Знаю, что будет очень непросто, но нужно прикладывать максимум усилий. Уверен, что тюменский опыт поможет мне. Страха точно нет», — сказал голкипер.

«В Туле у меня нет ни родных, ни знакомых. Знаю, что „Арсенал“ богат своими болельщиками. До сих пор перед глазами картина, как выступал за „Зенит-2“ играл против „Арсенала“. Зимой на трибунах была целая армия домашних болельщиков! А ещё в этом матче случилась знаменательная история — мне тогда пришлось выйти в нападение...» — добавил Обухов.

Голкипер не стал комментировать интерес со стороны екатеринбургского «Урала» и «Краснодара».

«Честно говоря, комментировать это уже не хочется. Мне приятно, что именно тульский „Арсенал“ проявил ко мне интерес. Я сделаю всё, чтобы люди, которые в меня поверили, не были разочарованы», — пообещал Обухов.