Анатолий Бышовец: Уход Габулова не совсем благоприятен для тульского «Арсенала»

509

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец заявил, что переход вратаря тульского «Арсенала» Владимира Габулова в бельгийский «Брюгге» не станет частью тенденции, по которой российские футболисты будут уезжать за границу.

«Это такая благоприятная случайность. Но только если выбор на Габулова, конечно, пал неслучайно: он провёл очень хороший сезон в „Арсенале“. Но говорить о перспективах, говорить о том, что это как-то кардинально меняет отношение к нашим игрокам, и видеть в этом какой-то прорыв я бы не стал. Можно порадоваться за Владимира, что у него появилась возможность поехать в европейский чемпионат. Для него это вызов», — сказал он в интервью Rusfootball.info.

Бышовец добавил, что уход Габулова — потеря для «Арсенала».

«Думаю, что это не совсем благоприятно для „Арсенала“, потому что игра Габулова, его умение управлять обороной и создание хорошей атмосферы в команде, очень важны для „Арсенала“. Конечно, для него этот отъезд может быть потерей. Для Габулова же „Брюгге“, моё мнение, будет клубом, где он завершит игровую карьеру. Возможно, прекрасным завершением его карьеры», — заключил он.