В Новомосковске разыграли турнир на призы Сергея Слемзина

252

На базе Новомосковского УОРа разыграли детский турнир по мини-футболу на призы вратаря сборной России, обладателя Кубка УЕФА Сергея Слемзина.

В турнире участвовали 8 команд, на предварительном этапе разделённые на 2 группы.

В группе «А» с 9 очками первенствовал новомосковский «Химик», на 2-м месте донской «Спутник» (6), на 3-м — богородицкая ДЮСШ (1), на 4-м — кимовская ДЮСШ (1).

В группе «Б» в плей-офф пробились сокольнический «Шахтёр» (9) и тульская «Академия футбола» (6), ниже расположились киреевская «Смена» и новомосковская ДЮСШ-2 (по 1).

В полуфинале «Шахтёр» одолел «Спутник» — 0:0, пен. 3:2, «Химик» уступил «Академии футбола» — 2:4.

В финале «Шахтёр» победил «Академию футбола» — 4:0. В матче за 3-4-е места «Спутник» выиграл у «Химика» — 1:0.

Лучшими игроками турнира в своих амплуа стали вратарь «Академии футбола» Роман Тарасов, защитник «Химика» Виктор Белкин, нападающий «Шахтёра» Захар Суржик, плеймейкер «Спутника» Егор Гришин. Лучший игрок турнира — Илья Анненков из «Шахтёра», лучший снайпер — его партнёр по команде Кирилл Шпунтов.

В церемонии награждения призёров участвовали Сергей Слемзин и полузащитник «Химика» Артём Мингазов.