Виктор Булатов: «Спартак» физически не попал в игру с «Ливерпулем», а выстроенной игры у него нет

269

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов заявил, что не ожидал такого крупного поражения московского «Спартака» в матче Лиги чемпионов от английского «Ливерпуля» (0:7).

«Перед матчем был возможен и такой сценарий, как один из вариантов, но, конечно, я не думал, что так всё получится. Считал, что если наша команда и проиграет, то сделает это достойно. Но надеялся, что удастся навязать борьбу, и появятся шансы даже на удачный исход», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Булатов не считает, что причиной поражения стало безволие игроков «Спартака».

«Не думаю, что было безволие, всё-таки Массимо Каррера как раз и отличается умением мотивировать футболистов. Имели место технические проблемы: в таком плотном графике матчей „Спартак“ физически не попал в эту игру. „Ливерпуль“ был быстрее на каждом участке поля. Многое в игре красно-белых зависит от физического состояния, а выстроенной игры у команды нет и в прошлом году её тоже не было. Если состояние нормальное — команда добивается результата, а если нет, то не добивается. Москвичи уступали в скорости и слишком высоко встречали „Ливерпуль“. Не успевали отбирать мяч и оставляли много пространства для англичан, чем соперник и пользовался. Боккетти и Таски этот матч провели очень слабо, плюс очень не хватало Комбарова», — заключил экс-наставник канониров.