Олег Кононов: Ожидаю от тульского «Арсенала» сюрприза в матче со «Спартаком»

1724

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов заявил, что ждёт сюрприза от тульского «Арсенала» в матче 19-го тура чемпионата России против московского «Спартака».

«„Арсенал“ очень хорошо играет дома. Первый матч с красно-белыми в Москве туляки проиграли, поэтому они будут настраиваться на то, чтобы победить. Да, они потеряли очки с „Тосно“. Но, тем не менее, Тула на подъеме, и проигрыш на выезде по-хорошему добавит „Арсеналу“ злости. „Спартак“ также проводит как гостевые, так и домашние матчи на позитивном эмоциональном фоне. Опять же на первый план выходит опыт и уровень команды Карреры. И здесь не нужно быть большим учёным, чтобы увидеть разницу в классе между „Спартаком“ и „Арсеналом“. Но я ожидаю сюрприза от тульского клуба, прежде всего в плане тактики на эту игру», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Грозненский «Ахмат» в текущем чемпионате под руководством Кононова проиграл «Арсеналу» дома.

«Если вспоминать ту встречу, то скажу, что „Арсенал“ хорошо умеет действовать практически всей командой в обороне, когда это требуется. Причем это было не только в гостях с „Ахматом“. Можно вспомнить матч с „Зенитом“, когда туляки воспользовались одним-единственным моментом и забили гол. „Арсенал“ отлично способен перестраиваться от игры, которая может быть атакующая, на абсолютно закрытый стиль. Когда я работал в „Ахмате“, и мы с ними встречались, туляки как раз выбрали оборонительную тактику. По сути, у них тогда было две атаки, которые они превратили в голы. Поэтому я не думаю, что Божович будет играть со „Спартаком“ в открытый футбол. Скорее всего, будет прагматичная тактика. Хотя все зависит от тренера и от того, какой план на матч он выберет», — заключил тренер.