«Спецстройзащита» с трудом одолела «Советск» на домашнем поле

293

Тульская «Спецстройзащита-Дуэт» в матче 4-го тура чемпионата области на своём поле принимала «Советск». Подопечные Максима Самойлова одержали нелёгкую победу со счётом 3:2.

На 43-й минуте пенальти реализовал Артём Терехов.

На 70-й «Советск» благодаря голу Александра Хмырова сумел отыграться, а на 73-й уже вёл с разницей в 1 мяч — отличился Артём Власов, туром ранее принёсший своей команде победу над бородинским «Шахтёром». Однако спустя 2 минуты «Спецстройзащита» счёт сравняла — отметился Александр Хохлов.

На 76-й Александр Жаринов забил третий гол «Спецстройзащиты», который и поставил точку в матче — 3:2 в пользу хозяев.

Заключительные мгновения встречи «Спецстройзащита» провела в меньшинстве — на последней минуте основного времени был удалён Георгий Бжания.

В 5-м туре «Советск» 19 мая примет узловский «Локомотив», а «Спецстройзащита» 20 мая в Кимовске сыграет с «Возрождением».