Жеребьёвка юношеского Кубка области свела на стадии 1/8 финала воспитанников тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика»

404

14 мая в Тульской облфедерации футбола состоялась жеребьёвка Кубка области среди мужских и юношеских команд.

В 1/8 финала «Спецтрансмонолит», в составе которого выступают воспитанники тульского «Арсенала» 1996 года рождения, сыграет с новомосковским «Химиком» 1995 года рождения.

В других парах бородинский «Шахтёр» встретится с «Арсеналом» (игроки 1997 года рождения), тульский «Луч» с суворовской «Энергией», «Ясногорск» с богородицким «Кристаллом», ефремовский «Меч» с «Венёвом», кимовское «Возрождение» с тульским «Машиностроителем».

Ленинский «Олимп» и «Алексин» вступят в борьбу в ¼ финала. Ленинцы сыграют с победителем матча «Ясногорск» — «Кристалл», алексинцы — с победителем игры «Возрождение» — «Машиностроитель»

Матчи 1/8 финала юношеского Кубка пройдут во вторник, 19 июня. Игры ¼ и ½ финала — 10 и 24 июля. Финал Кубка запланирован на 11 августа.

Страница турнира: https://tula-football.ru/competitions/season2012/oblcup_y

Напомним, в 2011 году юношеский Кубок оспаривали 13 коллективов, в решающем матче новомосковский «Химик» взял верх над тульской «Спецстройзащитой», за которую выступали футболисты «Арсенала» 1994 года рождения — 3:2.