В 1/16 финала Кубка Тульской области по футболу сыграют 22 команды

295

В облфедерации футбола прошла жеребьёвка розыгрыша Кубка Тульской области по футболу среди мужских и юношеских команд.

В матчах 1/16 финала Кубка области среди мужчин во вторник, 22 мая сыграют «Сокол» из Сокольников и новогуровский «Тулацемент», бородинский «Шахтёр» и «Плавск», ленинский «Олимп» и «Венёв», «Дубна» и ефремовский «Меч», «Ясногорск» и тульский «ГСС-Агро», узловский «Олимпик» и тульский «Арсенал».

В среду, 23 мая состоятся ещё 8 матчей первой стадии Кубка, в которых встретятся узловский «Локомотив» и «Тула», товарковская «Энергия» и тульский «К-Строй», «Болохово» и «Советск», новомосковский «Проктер & Гэмбл» и тульская «Спецстройзащита-Дуэт», алексинская «Тяжпромарматура» и кимовское «Возрождение».

Ещё 5 команд начнут турнир с 1/8 финала. Каменецкий СКА сыграет с «Алексином», «Липки» с тульским «Машиностроителем», суворовская «Энергия» с победителем пары «Тяжпромарматура» — «Возрождение». Матчи этой стадии запланированы на 20 июня. Четвертьфиналы пройдут 11 июля, полуфиналы — 25 июля. Трофей разыграют 11 августа.

Страница турнира: https://tula-football.ru/competitions/season2012/oblcup

В 2011 году в мужском Кубке области участвовала 31 команда, победителем стал «Алексин», в финале одолевший тульский «Машиностроитель» — 3:1.

Напомним, ранее в облфедерации заявляли, что участие будет обязательным для всех команд, участвующих в чемпионате.