Андрей Николаев: У «Зенита» был плохой настрой на «Арсенал»

321

Экс-нападающий петербургского «Зенита» Андрей Николаев заявил, что победа тульского «Арсенала» в матче 13-го тура с сине-бело-голубыми (1:0) была заслуженной.

«Туляки выиграли по делу. „Зенит“ не настроился на игру, „Арсенал“ приехал оказать сопротивление команде, занимающей 1-е место. Отрицательный результат — следствие плохого настроя „Зенита“. Можно говорить, что не играли аргентинцы, но это не должно быть причиной поражения для такой команды, как „Зенит“. В клубе собраны футболисты высочайшего уровня, все должны выходить на игры в полном настрое, а не так, как вчера, по крайней мере, в 1-м тайме», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Николаев считает, что «Зенит» не должен списывать поражение на усталость игроков, выступавших за сборные.

«Нет большой разницы в классе между сборниками „Зенита“ и футболистами, не задействованными в национальных командах. У „Зенита“ два равных состава. Был плохой настрой на „Арсенал“ — это единственное объяснение. В чем-то есть и упущение Манчини — он не подвел игроков к игре в должном настроении. Ведь в перерыве он нашел нужные слова — „Зенит“ сыграл во 2-м тайме по-другому», — заключил он.