Роберто Манчини: «Зенит» не заслуживал победы над тульским «Арсеналом»

503

Главный тренер петербургского «Зенита» Роберто Манчини заявил, что его подопечные не заслужили победы в матче 13-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:1).

«Мы не заслуживали победы. У нас было столько возможностей забить, которыми мы не воспользовались. Но футбол тем и хорош, что команды не могут выигрывать постоянно: всегда найдётся игра, в которой ты будешь не так хорош и в которой тебя может победить любой соперник. Сегодня мы были недостаточно быстрыми, недостаточно хорошо двигались на поле, поэтому и проиграли», — сказал он на пресс-конференции.

Манчини отметил, что «Зенит» способен играть с соперниками, действующими от обороны, как «Арсенал».

«Это уже случалось: мы играли с такими командами и их обыгрывали. Но футбол таков, что в нём рано или поздно проиграешь. Сегодня, возможно, мы были не на 100% готовы, но это не отразится на нашей игре в дальнейшем», — сказал тренер.

Манчини констатировал, что отъезд футболистов в сборные сказался на состоянии «Зенита».

«Действительно, это небольшая проблема, но она не должна нас останавливать. Надо смириться с ней и жить вместе с этим. У нас огромное количество игроков уехали в сборные, в том числе за океан, и возвращались неравномерно», — заключил он.