Вадим Гаранин: Мы прозевали навал «Краснодара-м»

71

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Вадим Гаранин заявил, что канониры хотели победить в матче 12-го тура первенства молодёжных команд против «Краснодара-м» (2:2).

«Я — максималист. Где-то закрадывались мысли, что можно сегодня довольствоваться и ничьей, но очень хотелось прежде всего не пропустить. Пропустили мы очень много в последних играх. С „Краснодаром“ мы готовились играть в футбол, играть в атаку. Игроки понимают, что для востребованности первой командой им нужно показывать соответствующий футбол. Сегодня многое порадовало», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Мы очень хотим играть высоко в отборе, не всегда это получается. Сегодня мне понравилась агрессия наших футболистов, помноженная на индивидуальные качества. Это то, что нужно нам всем. Сегодня большую часть игрового времени команда выполняла тренерскую установку, выполняла наши требования. Важно, что будет дальше. Для футбольного будущего ребят нужно выполнять эти требования постоянно», — добавил Гаранин.

Наставник «Арсенала-м» считает, что в концовке канониры пропустили 2 гола, поскольку проспали навал краснодарцев.

«В футболе так бывает, что одна команда резко большими силами идёт вперёд, проигрывая в счёте. Это называется навал. Мы этот навал прозевали и не смогли преодолеть», — констатировал Гаранин.