Андрей Бутенко: Гендиректор «Динамо», обвиняя «Арсенал», несёт ересь

82

Глава судейского комитета РФС Андрей Бутенко раскритиковал гендиректора московского «Динамо» Евгения Муравьёва, заявившего, что тульский «Арсенал» оказал влияние на судейство матча бело-голубых с петербургским «Зенитом» (0:0).

По мнению Муравьёва, 4-я жёлтая карточка, полученная Самбой Соу, была пролоббирована «Арсеналом», с которым «Динамо» сыграет в следующем туре. В результате Соу пропустит игру с канонирами. Муравьёв мотировал это тем, что малиец допустил первое в матче нарушение.

«Хочу задать встречный вопрос господину Муравьёву. Если игрок делает умышленный удар рукой по лицу, но делает это впервые за матч, то его не надо наказывать? Надо в таком случае учитывать, что он первый раз нарушил? Это риторический вопрос. Откровенно говоря, генеральный директор „Динамо“ несёт профессиональную футбольную ересь. Меня поражает восприятие господином Муравьёвым футбольной и правовой действительности. По тем критериям, которые он приводит, — 50% нарушений в футболе не должны наказываться, ведь игроки нарушили впервые за матч», — цитирует Бутенко «Чемпионат».