«Енисей» Аленичева выиграл у «Факела», ефремовец Рассказов забил первый гол в ФНЛ

78

Состоялись матчи 10-го тура ФНЛ.

«Факел» (Воронеж) — «Енисей» (Красноярск) — 1:3 (Андрей Семёнов, 30 — Андрей Козлов, 53, 63, Александр Новиков, 83). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, полный матч провёл Вадим Стеклов, второй тайм — Александр Кутьин, в запасе остался Артур Малоян.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Тамбов» — 0:0. У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Максим Машнёв. У гостей полный матч отыграли Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, второй тайм — Владислав Рыжков, в запасе остался ефремовец Денис Поярков.

«Крылья Советов» (Самара) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:0 (Сергей Самодин, 11, Иван Таранов, 72, Азер Алиев, 90+2). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Александр Макаренко.

«Томь» (Томск) — «Тюмень» — 0:0. У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Павел Деобальд, у гостей в запасе остался новомосковец Игорь Телков.

«Химки» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:1 (Александр Коротаев, 90+2). Хозяев тренирует экс-арсеналец Олег Стогов.

«Волгарь» (Астрахань) — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (Артём Щадин, 51). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 70-й минуте.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Оренбург» — 0:1 (Владислав Кулик, 39). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, полный матч провёл Дмитрий Андреев, в запасе остался Евгений Осипов.

«Кубань» (Краснодар) — «Спартак-2» (Москва) — 2:3 (Олег Алейник, 18, Роман Бугаев, 51 — Фэшн Сакала, 47, 90+3, Николай Рассказов, 52). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч отыграли алексинец Владислав Пантелеев и ефремовец Рассказов, забивший первый гол в ФНЛ.

«Ротор» (Волгоград) — «Балтика» (Калининград) — 0:1 (Александр Касьян, 54). У хозяев 90 минут провели экс-арсенальцы Александр Столяренко и Максим Вотинов.

«Авангард» (Курск) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:1 (Ильнур Альшин, 40 — Андрей Панюков, 49). У хозяев 90 минут провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев. Гостей тренирует туляк Анатолий Давыдов.

Набрав 25 очков, лидируют «Крылья Советов». На 1 очко отстаёт «Енисей», на 3 — «Динамо», на 5 — «Шинник», на 6 — «Тамбов».