Определились 4 возможных соперника тульского «Арсенала» в Кубке России

78

Состоялись 15 из 16 матчей 1/32 финала Кубка России.

«Чита» — «Енисей» (Красноярск) — 1:1, пен. 7:8. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, весь матч провёл экс-арсеналец Артур Малоян.

«Иртыш» (Омск) — «Томь» (Томск) — 0:4. Экс-арсеналец Павел Деобальд вышел у томичей на 69-й минуте. «Томь» забила голы в течение 7 минут — с 76-й по 83-ю.

«Знамя труда» (Орехово-Зуево) — «Факел» (Воронеж) — 0:1. Хозяева проводили первый матч под руководством экс-наставника «Арсенала-м» Василия Рожнова.

«Тюмень» — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:1. Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяеу, у гостей в основе вышли экс-арсенальцы Александр Макаренко и Артём Дудолев, заменённый на 60-й минуте.

«Чертаново» (Москва) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:2.

«Ротор» (Волгоград) — «Волгарь» (Астрахань) — 0:2. У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Максим Вотинов.

«Сызрань-2003» — «Крылья Советов» (Самара) — 0:2.

«Сокол» (Саратов) — «Оренбург» — 1:3. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, 90 минут провёл Евгений Осипов, в запасе остался Дмитрий Андреев.

«Торпедо» (Владимир) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 0:1.

«Динамо» (Брянск) — «Авангард» (Курск) — 0:1. У гостей 90 минут провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев.

«Химки» — «Шинник» (Ярославль) — 0:2. Первый гол на 29-й минуте забил экс-арсеналец Андрей Лях, вышедший в основе и заменённый на 70-й минуте. У химкинцев, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, в запасе остался Евгений Алфёров.

«Арарат» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 2:1. 90 минут у гостей отыграл экс-арсеналец Никита Бурмистров, в запасе остался Александр Шешуков.

«Энергомаш» (Белгород) — «Тамбов» — 0:1. Ворота хозяев защищал экс-новомосковец Руслан Дудкин, у гостей 90 минут провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан, на 67-й минуте вышел ефремовец Денис Поярков, на 78-й — экс-канонир Александр Горбатюк.

«Спартак» (Нальчик) — «Черноморец» (Новороссийск) — 1:1, пен. 4:2.

«Армавир» — «Кубань» (Краснодар) — 0:0, пен. 2:3.

Таким образом, возможными соперниками тульского «Арсенала» в 1/16 финала оказались «Тамбов», «Арарат», нальчикский «Спартак» и «Тюмень». Жеребьёвка стадии состоится 29 августа.