Гол Егора Шайкова помог пляжному «Локомотиву» открыть победой клубный ЧМ

222

Московский «Локомотив», за который выступает экс-арсеналец Егор Шайков, с победы начал выступления на клубном чемпионате мира по пляжному футболу в бразильском Сан-Паулу.

В стартовом поединке железнодорожники выиграли у «Аль-Ахли» из ОАЭ — 4:2. В первом периоде счёт открыл бразилец Даниэль, во втором Илья Леонов увеличил преимущество москвичей, а вскоре после этого Шайков забросил мяч за спину японскому голкиперу эмиратцев Шинго Терукине. В начале третьего периода Алексей Макаров забил 4-й гол. Рами Аль-Месааби и Филипп Борер смогли отквитать только 2 мяча.

Также в группе «С» португальский «Спортинг» взял верх над бразильским «Коринтианс» — 4:3. В группе «В» испанская «Барселона» победила бразильский «Фламенгу» — 3:2, а американский «Сиэтл Саундерз» выиграл у хозяев турнира из «Сан-Паулу» — 3:2.

Следующий матч «Локомотив» проведёт сегодня в 17:45 мск против «Спортинга».